000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Вторичная специализация по детской неврологии

Спрашивает: Врач алиса

Добрый день! Я прохожу интернатуру по неврологии (контракт), хочу в дальнейшем искать работу по специальности детский невролог. Скажите, пожалуйста, какие курсы мне для этого нужны, сколько времени они идут и какие нужны документы?

Здравствуйте, Алиса.

Квалификационными требованиями к врачу-неврологу детскому предусмотрено наличие высшего образования (специалист, магистр) по направлению подготовки "Медицина", специальности "Педиатрия". Специализация по специальности "Детская неврология" (интернатура, курсы специализации). Т.е. если Вы являетесь взрослым неврологом, Вам придется пройти вторичную специализацию по педиатрии и детской неврологии. В нашей публикации есть систематизированная информация о проведении курсов в вузах и факультетах последипломного образования - ПІДВИЩЕННЯ КВАЛІФІКАЦІЇ ЛІКАРІВ У 2013 РОЦІ: НАВЧАЛЬНІ ПЛАНИ МЕДИЧНИХ ВНЗ УКРАЇНИ . Воспользуйтесь ею для поиска необходимых курсов. В отделе специализации Вас сориентируют по перечню необходимых документов.


Просмотров (5113) Категория: Права медработников 20.02.2013
Ключевые слова: детский невролог, врач, повышение квалификации, квалификационная характеристика
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  Инна  31.01.2014
Добрый день. Я в 2005 году закончила интернатуру по специальности семейная медицина. 6 месяцев работала по специальности, затем ушла в декретный отпуск. В 2007 году закончила курсы по косметологии, оформила ЧП по виду деятельности "косметик" и до настоящего времени работаю косметологом. Хочу получить специализацию по дерматовенерологии. Вопрос: после специализации нужно ли проходить интернатуру и переоформлять ЧП для получения врачебной лицензии? Где можно пройти специализацию такого рода? Нужна ли аттестация и квалификация. Заранее спасибо!

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України