000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Прохождение интернатуры спустя определённое время

Спрашивает: Ольга

Здравствуйте! В 1999г. я закончила медицинское училище по специальности "Фармация", получила квалификацию фармацевта (дневное отделение). В 2004г. заочно закончила Национальный фармацевтический университет (г. Харьков) по специальности "Фармация", получила квалификацию провизора, но интернатуру не заканчивала. в аптеке проработала 3 года на должности фармацевта, а затем перешла в мед. училище на должность преподавателя спец. дисциплин. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне прохождение интернатуры на должности преподавателя (с сохранением квалификации "провизор")? Если - да, то могут ли возникнуть у меня сложности с ее прохождением из-за срока давности окончания ВУЗа?

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы планируете вернуться в практическую фармацию на должность, предусматривающую наличие высшего образования (например, провизор, заведующий аптекой и т.д.), то интернатуру пройти будет необходимо по какой-либо выбранной фармацевтической специальности. Да, проблемы с зачислением в интернатуру могут быть, т.к. действующим законодательством предусмотрен срок для прохождения интернатуры - не более 5 лет после окончания вуза. Вам могут пойти на встречу в связи с наличием преподавательского стажа по специальности.


Просмотров (4057) Категория: Права медработников 15.10.2011
Ключевые слова: интернатура, преподавательский стаж, провизор, фармацевт, высшее образование
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  айгуль  18.11.2013
Здравствуйте ,я получаю в этом году диплом о высшем фарм.образовании в г.Омске , интернатуру здесь проходить не хочу ,так как сама живу в уфе , можно ли просто пройти обучение в центре повышения квалификации на получение сертииката к этому диплому или интернатура обязательна ? есть среднеспец.образование ,стаж 7 лет

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України