000 http://sigarety-import.com/ интернет магазин американских сигарет.
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Причины аннулирования диплома об образовании

Спрашивает: Медсестра Лилия

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком случае диплом медсестры считается не действителен? Я получила диплом в 2002 году, все время работала по специальности, 3 года была в декрете. В 2011 году курсы по повышению квалификации. Спасибо.

Здравствуйте, Лилия.

Диплом об образовании может быть аннулирован судом при наличии уголовного дела против конкретного медицинского работника либо же аттестационной комиссией при решении вопроса о несоответствии занимаемой должности. Причём, в первом случае суд может принять решение об аннулировании диплома либо об отстранении от работы на определённое время. Во втором случае, медицинский работник проходит внеочередные экзамены. Если он их успешно сдаёт, то вопрос об аннулировании диплома закрывается автоматические. Если не сдаёт, то его отстраняют от работы и назначают дату следующего экзамена.

Относительно допуска к работе: если медицинский работник не работал по специальности более 3-х лет, к самостоятельной практике он не допускается до прохождения курсов с подтверждением сертификата специалиста (диплома об образовании).


Просмотров (12799) Категория: Права медработников 17.04.2012
Ключевые слова: диплом об образовании, аннулирование, суд, аттестационная комиссия, отстранение от работы
Добавить коментарий
Коментарии (5)

  Олена  17.05.2016
Добрий день! Така процедура не передбачена чинним законодавством України
  Светлана  16.05.2016
Здравствуйте , Елена! Подскажите . пожалуйста, можно ли по инициативе работодателя аннулировать сертификат специалиста окончившего ординатуру (за счет работодателя) т.к специалист без уважительной причины не желает отработать по контракту указанный в договоре срок? Заранее спасибо.
  Жанар  13.12.2013
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мой друг окончил ВУЗ на специальности программиста и он не работал после окончания университета уже год. В таком случе диплом аннулируется?
  Сусанна  04.10.2013
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, я оканчиваю медицинский ВУЗ на специальность семейного врача, но работать после окончания университета не планирую. Какие меры может принять государство в данной ситуации? Заранее спасибо.
  м/с Александр   22.04.2012
Здравствуйте получила диплом по специальности с/дело в 2006 году тогда же прошла сертификацию (действительна до до 24/11/2011) работала по специальности 3 месяца в БСП и всё. ВОПРОС : Как и где можно восстановить диплом официально и имею ли я на это право ? всё это время жила в ЕС,(гражданство РФ сохранено) спасибо ------ "Относительно допуска к работе: если медицинский работник не работал по специальности более 6-ти лет, к самостоятельной практике он не допускается до прохождения курсов с подтверждением сертификата специалиста (диплома об образовании)."

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України