000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Перераспределение после оформления брака

Спрашивает: Врач Лилия

Здравствуйте! У меня такая ситуация: работаю врачом в ЦРБ по распределению с августа 2012г, в декабре собираюсь замуж, будущий муж работает врачом в государственном ЛПУ в другом городе. Имею ли я право после замужества официально перераспределиться по месту работы и прописки моего мужа или льготы на перераспределение имеют только жены военнослужащих? Заранее спасибо

Здравствуйте, Лилия.

Да, имеете.


Просмотров (3782) Категория: Права медработников 20.12.2012
Ключевые слова: перераспределение, оформление брака, жена военнослужащего, государственное ЛПУ
Добавить коментарий
Коментарии (7)

  Анастасия  02.06.2015
Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю интернатуру, распределена в город Хмельник (Винницкая обл.). Мой муж работает в СБУ (сержант) в Виннице. Могу ли я перераспределиться по месту работы мужа? Спасибо.
  Елена  21.07.2014
Добрый день! В каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально.
  Елена  21.07.2014
Добрый день! Подавать документы повторно по почте.
  Павел  20.07.2014
Здравствуйте. Моя девушка закончила мед. академию. Будет начинать проходить интернатуру, но ее распределили в другой город. Мы хотим женится. Можно ли будет перераспределиться по месту моего жительства. У меня рабочая профессия. Что делать и куда стучать, чтобы добиться её перераспределения ко мне?
  Татьяна  20.05.2013
Здравствуйте! ситуация очень схожа с вышеописанной: после окончания ХНУ и интернатуры в Сумах - по распределению направлена на работу в г. Ромны. после выхода на работу вышла замуж. муж имеет высшее образование, работает по специальности на гос. предприятии. после сбора документов ситуация такая: харьковский и сумский обл.здравы не против, есть место работы (жилье в харькове тоже). в приемной министра секретарь, не просмотрев бумаг, сказала что основанием для перевода является только беременность или инвалидность. после вопроса куда можно выше обратиться сказала что Осийчук не принимает - прием ведет только она. на основании каких документов (закон, если можно?) проводится перераспределение молодого специалиста?
  Администратор  23.01.2013
Здравствуйте, Михаил! Не достаточно информации для предоставления ответа на заданный вопрос. Рекомендуем его перезадать в соответствующем разделе "Консультация юриста"
  Михаил  23.01.2013
Здравствуйте! Жена в этом году оканчивает мединститут по специальности стоматолог, на данный момент беременна 5 месяц. Возможно ли остаться на интернатуру в этом городе(жена из соседней области, куда и распределяют). Спасибо

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України