000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Отработка и вторичная специализация

Спрашивает: Врач Сергей

Добрый день! У меня такой вопрос: каким образом можно не отрабатывать 3 года после интернатуры? И можно ли после прохождения интернатуры пройти курсы переквалификции? Спасибо!

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с действующим законодательством Украины выпускник медицинского вуза, обучение которого осуществлялось по государственному заказу, должен поехать по месту распределения и отработать 3 года, не включая интернатуру. Вторичную специализацию можно пройти сразу после интернатуры, если у ЛПУ есть такая производственная необходимость.


Просмотров (4337) Категория: Права медработников 06.12.2012
Ключевые слова: интернатура, вторичная специализация, отработка, государственный заказ
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  эмине  12.12.2012
я врач-интерн закончила КГМУ им.С.И. Георгиевского по специальности "Внутренние болезни".распределена в ЦРБ пгт.Раздольное с трудоустройством врачом терапевтом .Главный врач ЦРБ Раздольное дал мне открепительное письмо ходатайство,в связи с отсутствием жилья...у меня есть так же письмо ходатайство о приеме на работу в б-цу г.Симферополя от гл.врача для трудоустройства врачом терапевтом...но Министр АРК отказывает мне в перераспределении... ссылаясь на не их компетентность решать этот вопрос здесь в Крыму и отправляет в Киев . Как решить вопрос?

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України