000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Отказ в установлении группы инвалидности при двустороннем коксартрозе

Спрашивает: Пациент Сергей

Здравствуйте, мне 43 года (муж.). У меня двусторонний коксартроз IV ст., но мне не дают даже 3-ю группу. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по данному факту несправедливости?

Здравствуйте, Сергей.

Если по решению МСЭК Вам не установили или сняли группу инвалидности, Вы имеете право оспорить это решение в течении месяца. Если Вас на МСЭК вообще не направляет наблюдающий травматолог, обратитесь к заведующему отделением, руководству поликлиники.


Просмотров (3557) Категория: Права пациентов 10.11.2012
Ключевые слова: оспорить решение МСЭК, направление на МСЭК, группа инвалидности, коксартроз
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  Игорь  04.03.2013
здравствуйте! у меня к Вам вот такой вопрос. у меня даухсторонний коксоартроз 1 степени, но хожу на костылях, с сентября месяца, болит правая нога от бедра до колена, обратился в Мсек, мне отказали, сказали с первой степенью тебе не положена группа, написал заяаление но оспаривание, сказали вам позвонят и пригласят ждите. хотелось бы узнать правомерно ли мне отказали, и как надо вести себя на повторной комиссии. ведь по моему это неправильно, надо не по степеням смотреть, а по состаянию, ведь есть люди которые и при второй степени и даже третьей, еще работоспособны, а у меня первая и я не могу ходить без костылей, очень болит, лежал в больнице, ничего не помагает.

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України