000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Непредоставление жилья и перевод в иное ЛПУ

Спрашивает: Врач Оксана

Здравствуйте, я врач-интерн-педиатр. Для прохождения интернатуры была отправлена за в другой город за 400 км от дома. Жильем меня никто не обеспечивает, прием пациентов веду сама, хотя права на это не имею, зарплату задерживают по полмесяца. В местный Облздравотдел обращалась и с письменными и устными, и с телефонными жалобами. Скажите, пожалуйста, имею ли я право инициировать перевод в другое ЛПУ, которое находится в сельской местности. Очень хочу работать в селе. Ходатайство от такого ЛПУ у меня есть. Имеет ли смысл обращаться в МОЗ хотя бы по причине непредоставления жилья?

Здравствуйте, Оксана.

Для предоставления полного ответа не достаточно информации, но: 1) если предоставление жилья указывалось в госраспределении, а жилье не предоставили - это повод для написания жалоб в Облздрав, а в случае не решения вопроса - причина для перевода в иное ЛПУ. 2) при обращении в Минздрав Вам необходимо будет предоставить письменные жалобы и ответы на них - это доказательная база и аргументы в пользу перевода.


Просмотров (2242) Категория: Права медработников 09.04.2014
Ключевые слова: жалоба, непредоставление жилья, обращение в Минздрав, госраспределение, врач-интерн
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  Олеся  03.03.2015
Скажите, пожалуйста, кто в таком случае оплачивает жилье? В направлении указано вид жилья - комната, мне предлагают койко место в общежитии, но оплата полностью за мой счет (а цена на даны вид жилья приравнивается к 1/2 моей будущей зарплаты)

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України