000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Изменение места работы молодого специалиста

Спрашивает: Врач Максим

Здравствуйте! Хотел Вас спросить. Я - молодой специалист. Езжу на работу в другой город каждый день на маршрутках. Могу ли я работать на 0,25 ст. Потому что, не могу прожить за 900 грн, эти деньги уходят почти все на проезд. При этом у меня жена - студентка дневной формы обучения, и ребенку 1 год. Т.е должен подрабатывать в другом месте, чтобы прожить. Где мне и как написать заявление. Администрация больницы не против вроде. Если можно, то сколько при этом мне отрабатывать по распределению, три года или больше? И будет начисляться мне медицинский стаж вообще. Спасибо!

Здравствуйте, Максим.

Государственные гарантии для выпускников медицинских вуз-ов, подготовка которых осуществлялась за бюджетные средства, предусматривает трудоустройство на полную ставку. Я предлагаю Вам иных 2 варианта, нежели Вы описали.

1) Вы переходите на ставку дежурного врача - и не ездите ежедневно, и часов больше отрабатываете соответственно. Этот вариант для Вас приемлем, если Ваша специальность позволяет.

2) Перевестись на работу в государственное ЛПУ по месту фактического проживания на основании семейных обстоятельств - ребёнок до 3-х лет и жена на иждивении.


Просмотров (2868) Категория: Права медработников 07.06.2011
Ключевые слова: молодой специалист, семейные обстоятельства, ребёнок до 3-х лет, жена на иждивение
Добавить коментарий

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України