000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Допуск к самостоятельной медицинской практике после 3-х летнего перерыва

Спрашивает: Фельдшер Евгений

Добрый день, имеет ли срок действия диплом "фельдшера акушера"? Я не работаю в медицине на протяжении трех лет, может ли "сгореть" мой диплом в связи с длительным перерывом и через сколько времени? Спасибо!

Здравствуйте, Евгений.

Диплом об образовании не "сгорает" никогда. Вот с допуском к самостоятельной медицинской практике - иное дело. При перерыве в работе, не связанной с декретным отпуском, более 3-х лет медицинский работник не может быть допущенным к самостоятельной практике. Такого медицинского работника зачисляют на ставку стажёра, закрепляют за ним куратора и направляют на ближайшие курсы повышения квалификации со сдачей экзаменов и подтверждением сертификата младшего специалиста.


Просмотров (5335) Категория: Права медработников 11.06.2012
Ключевые слова: диплом об образовании, допуск к работе, повышение квалификации, стажёр
Добавить коментарий
Коментарии (3)

  Артур  28.07.2013
Имею диплом врача, 5 лет работал терапевтом и остальные 18 врачом УЗД, 3 года не работаю, до выслуги не хватает 2 лет, могу ли я имея диплом врача работать фельдшером скорой помощи
  Анастасия  18.07.2012
Скажите,пожалуйста,а допуск к самостоятельной медицинской практике можно получить, если после окончания университета прошло 2 года и девушка не работала после окончания,что было связано с декретным отпуском
  Анастасия  12.06.2012
скажите, пожалуйста, если в течение этого 3х летнего перерыва я получала высшее мед.образование и по нынешнее время являюсь студенткой мед.ВУЗа, так же назначается куратор и направляют на курсы или допуск к самостоятельной работе сохраняется?

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України