000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Бесплатные курсы по эндокринологии

Спрашивает: Врач Олег

Добрый день! Работаю кардиологом в ЦРБ. Подскажите, как я могу бесплатно пройти курсы по эндокринологии?

Здравствуйте, Олег.

Насколько я понимаю, под “бесплатно” Вы понимаете прохождение курсов за счёт государства или предприятия.

Курсы специализации по эндокринологии за счёт предприятия Вы можете пройти в случае острой необходимости такого медицинского учреждения в специалисте эндокринологе. И при условии, что учреждение уже какое-то время безрезультатно ищет необходимого специалиста и не находит.

При таком стечении обстоятельств Вы можете обговорить с руководством предприятия возможность Вашего обучения на курсах специализации по эндокринологии в любом учреждении последипломного образования.

Вероятнее всего, Вам предложат заключить договор с лечебным учреждением на Ваше обучение. Таким образом, работодатель обеспечит гарантии Вашей последующей работы по второй специальности в этом лечебном учреждении. Обычно работодатели указывают срок “отработки” от 3-х до 5-ти лет. Это означает, что если Вы захотите прекратить трудовые отношения до истечения такого срока, Вам придется компенсировать затраты на Ваше обучение (стоимость курсов, командировочные, оплата проживания и другие затраты, которые понесёт работодатель).

Поэтому, прежде, чем предлагать свою кандидатуру на вакантную должность врача-эндокринолога с обучением за счёт предприятия, хорошо взвести все положительные и отрицательные моменты и определитесь, хотите ли Вы работать в этом лечебном учреждении как минимум на срок, указанный в договоре.


Просмотров (3858) Категория: Права медработников 29.01.2010
Ключевые слова: курсы для врачей за счет государства
Добавить коментарий
Коментарии (2)

  олеся  02.11.2013
я работаю много лет в отд анестезиологии реанимации,имеет ли право администрация ,в графике дежурства ставить сутки через сутки,сотрудники возмущаются,но на это не реагируют
  олеся  02.11.2013
я работаю много лет в отд анестезиологии реанимации,имеет ли право администрация ,в графике дежурства ставить сутки через сутки,сотрудники возмущаются,но на это не реагируют

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України