000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Беременность, окончание вуза, распределение и интернатура

Спрашивает: Екатерина

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я окончу обучение на бюджетной основе в июне, в конце июня-начале июня уже рожать. Диплом получу уже с ребёнком. Стоит ли идти по распределению? Как лучше получить декретный отпуск? Или нужно стать на биржу? Как в такой ситуации поступить. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Екатерина.

Учитывая Вашу беременность, комиссия по распределению может предложить Вам либо традиционное распределение по месту жительства мужа/родителей (в зависимости от Вашего социально-семейного статуса), либо Форму 4 с Вашим личным трудоустройством. Становиться на учет биржу Вам не придется, т.к. даже беременные выпускницы находятся под прицельным вниманием государства. Относительно того, оформлять ли Вам декрет или нет: дело Ваше. Вы можете трудоустроиться и уйти в декрет, а можете не оформлять декретный отпуск, а простажироваться в интернатуре и получить сертификат специалиста, после чего уйти в декретный отпуск, если Вы этого будете желать.


Просмотров (3283) Категория: Права медработников 04.11.2013
Ключевые слова: распределение, интернатура, сертификат специалиста, декретный отпуск
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  Татьяна  26.11.2013
Здравствуйте! Я заканчиваю учебу по специальности "врач - лаборант". Скажите как сейчас распределяют на работу, по месту жительства(прописке), или могут распределить по всей области. И как избежать распределения по области, если нет желания уежать. Также в ближайщее время у меня предстоит свадьба, может ли этот фактор как то повлиять?

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України