000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Вопросы: Аккредитация

Категории вопросов


Как часто и какие лечебные учреждения должно проходить аккредитацию?

Что такое аккредитация медицинского учреждения и для чего она нужна?

Какие документы надо подготовить для прохождения аккредитации лечебного учреждения?

Здравствуйте!Подскажите перечень необходимых документов, которые должна предоставить главная медицинская сестра, для прохождения аккредитации областного медучереждения. Заранее спасибо.

Спасибо Вам, Елена, за ответ. Дело в том, что с перечнем необходимых документов, которые должно предоставить медучреждение для аккредитации, я знакома. Меня интересует, какие документы требуется от меня как главной медицинской сестры учреждения (т.е. документы, относящиеся к моей деятельности). ...

Если частное медучреждение не прошло аккредитацию (лицензия есть), то считается ли оно "учреждением охраны здоровья"? И будет ли засчитываться в медицинский стаж работа в такой организации? Заранее спасибо.

Когда надо пройти первую аккредитацию частному медицинскому центру?

Добрый день! Я поздно начал заниматься подготовкой документов к аккредитации, поэтому уже не вкладываюсь в срок подать их на рассмотрение в комиссию. Подскажите, какие меры могут применить к моей клинике?

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, обязательно проходить аккредитацию нашему предприятию? Мы - юридическая фирма, работаем с 2007г. и имеем лицензию "Медицинская практика", срок лицензии 2012г. И что нам делать с лицензией?

Здравствуйте, спасибо за ответ. Да хозяйственную деятельность по данной лицензии мы ведем. Но директор спрашивает, обязательно проходить нам аккредитацию. Лицензию мы будем продлевать в 2012году (по новому законодательству должны получить бессрочную)

Спасибо большое. А случалось в Ваше практике, что фирма не проходила аккредитацию? На что это влияет?

Разъясните, пожалуйста, по каким критериям определяется уровень аккредитации лечебно-профилактического учреждения (например, областная или республиканская клиническая больница, городская многопрофильная больница)? Заранее благодарны.

Главврач пообещал подписать заявление на 11 дней за свой счёт (затем он отсутствовал). Были куплены билеты соответственно на этот период времени, когда вышел с больничного отказался подписать заявление, мотивируя тем, что у него на этот период времени намечается аккредитация. Я - участковый врач ...

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України