000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Вопросы: Профессиональные права и льготы

Категории вопросов


Здравствуйте! Будут ли мне согласно постановлению КМУ №1418 от 29.12.09 платить надбавку за выслугу лет, если на данный момент я работаю в санэпидстанции помощником эпидемиолога 2 года, а до этого работал фельдшером на здравпункте 9 лет.

Я провожу передрейсовые медицинские осмотры водителей. Автомеханик заставляет подписывать путевки гриппующим водителям. Как мне снять с себя ответственность?

У цьому році закінчую мед академію. Думаю піти на радіаційну медицину. Підкажіть, які надбавки мають лікарі-рентгенологи?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких документах прописаны льготы, которыми пользуются медработники?

Чи мають якісь надбавки лікарі-інтерни?

Добрый день! Я закончила магистратуру по психиатрии с отличием. Подскажите, пожалуйста, дает ли красный диплом право на повышение размера зарплаты, и вообще какие права он дает кроме поступления в аспирантуру без отработки 2-х лет?

Недавно защитила кандидатскую диссертацию. Работаю врачем-педиатром. Положена ли мне теперь какая-нибудь доплата?

Должны ли мне выдавать молоко «за вредность» (работаю в областном тубдиспансере санитаркой)? И какие у меня ещё должны быть льготы и надбавки?

Здравствуйте,меня зовут Ольга. Скажите, считается ли у психиатров стаж год за два,Заранее благодарна.

На какие доплаты имеет право фельдшер, работающий в сельской местности заведующим ФАП? На основании каких документов? Стаж работы 21 год. Заранее благодарен. Владимир.

На протяжении всего периода работы не производилась доплата за работу в сельской местности. Какие шаги можно предпринять?

Здравствуйте, Елена. Я и мои коллеги благодарны Вам за помощь в решении проблем.Согласно закона МОЗ Украины все,кто работает с дезсредствами имеет право на 10% надбавку к зарплате. Администрация не выплачивает ее в течении 3 месяцев, ссылаясь на то, что нет денег на приобретение этих средств. Об ...

Спасибо за ответ. Я хотела уточнить-работаю в дневном стационаре, где получают лечение больные кожными и венерическими заболеваниями при поликлиническом отделении диспансера. Администрация начисляет мне отпуск продолжит 24 дня. На основании каких правовых документов я могу настаивать на увеличе ...

Сколько лет стажа надо иметь, чтобы выйти на пенсию по выслуге лет? И сколько лет надо иметь психиатрического стажа? С ув.Ольга

Как получить надбавку за вредные условия труда при работе за компьютером в лечебном учреждении

Здравствуйте! Меня очень волнует вот какой вопрос: Я перешла работать из муниципальной поликлиники в частную, вернее в медицинский центр от страховой компании занимающейся ДМС. Работаю врачом , но в трудовой книжке записано ООО"!", а в отделе кадров вразумительно не могут объяснить идет ли у мен ...

Добрый день! Я работаю в санитарно-эпидемиологической станции с 01.08.1994г. - вначале фельдшером -лаборантом в лаборатории по производству платных анализов, а затем медицинским статистиком. Имею ли я право на выплату надбавки за выслугу лет и на основании какого из постановлений КМУ № 910 или ж ...

Доброго дня! Я працюю рентгенлаборантом в поліклініці, стаж роботи 8 років, хочу оформити вихід на пільгову пенсію! Запитання - чи маю я право працювати рентгенлаборантом в рентгенкабінеті після виходу на пільгову пенсію?

Чи має право працювати рентгенлаборант в рентгенкабінеті після оьримання пільгової пенсії?

Здравствуйте Елена! Согласно Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" медицинский статистик не является должностным лицом, в постановлении КМУ № 910 в перечне должностей также отсутствует медицинский статистик. Бухгалтерия отказывается выплачивать надб ...

Спасибо за ответ. Работаю акушеркой в сельской амбулатории, в моей должностной инструкции указана работа с дез.средствами, но доплату в 10% мне отказываются платить. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Работала 8 лет после интернатуры анестезиологом "відділення анестезіології з ліжками інтенсивної терапії",полгода анестезиологом "відділення анестезіології та інтенсивної терепії". Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию(год за два)?

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос! Подскажите, пожалуйста, как зачисляется в стаж учёба в медицинском институте и интернатура по специальности "анестезиология", если до поступления в институт была открыта трудовая книжка?

Работаем в туберкулезной больнице в бухгалтерии. Сидим в одном здании в поликлиннике, где идет прием и обследование больных, находятся лаборатории. Имеем ли мы право на дополнительный отпуск, 6-часовой рабочий день, доплату за вредность и в каком проценте?

Здравствуйте, Елена. Какие льготы по пенсионному законодательству, оплате труда, в том числе за работу с дезсредствами, имеет медсестра инфекционного кабинета детской поликлиники? Какими законодательными актами это подтверждается?

Здравствуйте. Моя мама проработала 20 лет в СПИД лаборатории при городской больнице врачом-лаборантом (с 1989) и продолжает работать по сей день. На основании каких документов можно доказать, что её стаж должен идти год за два. Заранее благодарен за ответ!

Здравствуйте, Елена! Работаю врачом-психиатром в психбольнице. Подскажите, входит ли в специальный стаж работы, засчитывающийся в двойном размере для пенсии по выслуге лет, период работы в психиатрическом учреждении как совместителя на 0,5 ставки? И ещё, входит ли в этот стаж работа психиатром п ...

Добрый день. Работаю врачом анестезиологом с 1994 года. Запись в трудовой книжке: принята на должность врача-анестезиолога в анестезиологическое отделение. Могу ли я рассчитывать на зачисления стажа работы как "год за два"? Спасибо.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, засчитывается ли в медицинский стаж работа на должностях медсестры и фельдшера (не военнослужащей) в полковом медицинском пункте МО СССР (РФ)? У меня муж военнослужащий и большая часть моей трудовой деятельности - это военные гарнизоны, а этот стаж мне не засчи ...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я работала в частной стоматологической клинике 3 года, сейчас хочу перейти в государственную. Засчитается ли мне там стаж или нет? Через какое время я могу получить категорию, ведь от этого будет зависеть моя зарплата? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли медицинским стажем работа на должности старшей медицинской сестры в областной ВТЭК в 1986году?

Здравствуйте, Елена! Спасибо за ответ! Пожалуйста, уточните, как юридически доказать пенсионному фонду, что стаж работы старшей медицинской сестрой в областной ВТЭК в 1986 году является медицинским и, соответственно, должен быть учтен при расчете льготного медицинского стажа? (на какой юридическ ...

Здравствуйте! Прошел слух, что наркологам снимают 25% доплаты за вредность. Правда ли это?

Здравствуйте, Елена! Спасибо за ответ! Пожалуйста, ответьте: в1986г. ВТЭК подчинялось отделу социального обеспечения (до 1991г). С 1991г. ВТЭК была переименована во МСЭК, которая стала в подчинение Минздрава. Я работала старшей медицинской сестрой в1986году во ВТЭК - и пенсионный фонд не засчиты ...

Добрый день!!! Я работаю в кардиологическом отделении стационара санитаркой. В 2008 году мы прошли аттестацию, сдавали экзамены и теперь у нас записано в трудовой книжке: “младшая палатная медсестра”. Почему же мы не относимся к медработникам, и нам не положено выплаты за выслугу лет, а ведь мы ...

В 1982 году был назначен заведующим отделения анестезиологии. Проработал до 2000 года. Затем перешел на другую работу в этой же больнице. Должны ли мне засчитать стаж в двойном размере за указанный период работы?

Здравствуйте меня зовут Ольга скажите я работаю участковым психиатром и у меня нет удщстоверения врача ку да мне надо обратиться,чтобы его получить,и скакжите медрегистраторы работающие в психоневрологическом диспансере получают за вредность.Зараннее благодарна

2) И скажите, пожалуйста, каков отпуск и льготы положены врачу-рентгенологу женщине при уходе в декретный отпуск? Количество дней отпуска, место работы врача-рентгенолога в период беременности, какими документами я могу пользоваться при отстаивании своих прав?

Подскажите, пожалуйста. У меня стаж работы медсестрой 25 лет, но после трех лет работы он был прерван на год в связи с переводом мужа на новое место службы. Могу ли я оформить пенсию по льготам?

После окончания медучилища до поступления в мединститут я работала 1 год медсестрой. После выхода постановления от 29.12.2009 г. № 1418 "Порядок виплати надбавки за вислугу років лікарям і фахівцям з базовою та неповною вищою медичною освітою" мне с января месяца 2010г установили надбавку за ста ...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно уточнить понятия "общемедицинский" и "врачебный" стаж и их значение для получения пенсии по выслуге лет? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я вышел из профсоюза больницы. Во-первых, меня негласно предупредили, что последующие повышения квалификаций для меня теперь "под вопросом". Во-вторых, мне не вернули членский билет, который был выдан мне еще в медучилище. Правильно ли поступила профсоюзная организация моей больницы?

Если врач скорой помощи уходит на пенсию по выслуге лет может ли он работать выездным фельдшером там же на скорой помощи?

Здравствуйте. Я работаю врачом с 1998 года. С 2000 по 2007 гг. работал в России по трудовому договору (запись в трудовой книжке есть). Подскажите, пожалуйста, должен ли учитываться этот стаж при начислении надбавки за стаж (согласно Постановления Кабмина №1418 от 29.12.2009 г.)? Спасибо.

Как заставить администрацию больницы учитывать льготы медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь ВИЧ-инфицированному населению? И какие законы защищают права вышеуказанной категории медицинских работников?

Здравствуйте. У нас работает в Детско-юношеской школе №3 (коммунальной формы собственности) по трудовой медсестра (то есть она у нас оформлена). Имеет ли она право выплату надбавки за выслугу лет согласно постановления КМУ?

Здравствуйте! Я - врач-инфекционист. Согласно Колдоговору я принимаю ВИЧ-инфицированных пациентов. Однако запись в трудовой книжке осталась прежней и в пенсионном фонде отказываются учитывать стаж "год за два". Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить запись в трудовую книжку для учета ста ...

Работаю врачом 5 лет. В настоящие время нахожусь на курсах повышения квалификации. Бухгалтерия ЛПУ отказывается производить выплату доплаты за медицинский стаж на время пребывания на курсах. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны такие действия?

Здравствуйте! Моя мать работает санитаркой в частном кабинете. Положена ей надбавка за работу с дезсредствами?

Здравствуйте, я - врач детский по образованию. Устроилась 6 мес. назад в детско-юношескую спортивную школу, которая не так давно открылась. Меня интересует, какой продолжительности должен быть у меня отпуск: 28 календарных дней как в поликлинике, или 42 как у педагогов школы? Такой же вопрос отн ...

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України