Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Выплата средств на "оздоровление" медицинским работникам

Спрашивает: Врач Людмила

Скажите, пожалуйста, есть ли в законодательстве какие-либо сведения о выплате врачам средств на "оздоровление"?

Здравствуйте, Людмила.

Как таковые средства на оздоровление законодательством предусмотрены для государственных служащих, к которым медицинские работники не относятся. Поэтому, выплата средств на “оздоровление” возможна при условии, что она прописана в Коллективном договоре Вашего ЛПУ. Такая норма предусмотрена статьёй 77 Закона Украины “Основы законодательства Украины о здравоохранении” (извлечение):

“Законодавством може бути передбачено інші права та пільги для медичних і фармацевтичних працівників. На них також можуть поширюватися пільги, що встановлюються для своїх працівників підприємствами, установами і організаціями, яким вони подають медико-санітарну допомогу.”


Просмотров (4479) Категория: Права медработников 17.07.2010
Ключевые слова: средства на "оздоровление", Коллективный договор, ЛПУ, медицинские и фармацевтические работники
Добавить коментарий

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України