000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Выдача сертификата медсестры

Спрашивает: Медсестра Оксана

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где, кем и на каком основании выдается сертификат медсестре? Училище закончила в 1996 году, стаж работы 14 лет непрерывный (сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет).

Здравствуйте, Оксана.

О каком именно сертификате Вы ведёте речь? Сертификат специалиста, о присвоении категории …? Уточните, пожалуйста, для того, чтоб я могла дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.


Просмотров (7294) Категория: Права медработников 14.08.2010
Ключевые слова: медсестра, сертификат специалиста, о присвоении категории, декрет, стаж работы
Добавить коментарий
Коментарии (9)

  Толганай   03.07.2016
Здравствуйте! Меня зовут Толганай! Хотела у вас спросить? Где мне можно получить сертификат медсестры или фельдшера?
  Екатерина  01.02.2016
Здравствуйте! У меня сертификат *сестринское дело* 2011 года,в этом году в июне заканчивается срок его действия,а на работу меня принимать не хотят,правомерно ли это, и что же мне теперь делать???
  Анастасия  12.04.2015
Здравствуйте.Получила давно диплом,работала ,последнее место работы по спец-глазной центр "Восток-прозрение"уволилась,при переходе на другую работу,выяснилась,что я беременна и устраиваться не стала.И так это втягиват,знаете ли.На данный момент у меня трое детей и 14 без работы.Могу ли я получить сертификат месестры?Если для этого необходимо окончить курсы-можно ли мне их пройти бесплатно и где это сделать?
  Елена  08.09.2014
Добрый день, Светлана! Во-первых, для аттестации на категорию Вы обязаны были подать документы, которые подтверждают Вашу работу на данной должности. Как по основному месту или по совместительству/совмещению. Поэтому, у меня к Вам вопрос, как Вы подавали документы комиссии, если Вы не оформлены? Относительно зарплаты - Вам есть смысл обратиться в прокуратуру. За одно и решите вопрос с официальной записью в трудовую книжку о работе операционной медсестрой.
  Елена  08.09.2014
Добрый день, Наталья! Если Вы отказались от пенсии по выслуге лет и желаете продолжать работу по специальности, нормативными актами это не запрещено.
  Елена  08.09.2014
Добрый день, Мария! Можете.
  Мария  08.09.2014
есть диплом мед сестры от 1982года стажа нет ,могу ли получить сертификат и начать трудовую деятельность медицинской сестры??????
  Светлана  26.10.2013
Добрый день! У меня такая ситуация. Получила диплом мед. сестры в 2006 году. Полгода отработала в травматологии, еще 2 в стоматологии в клинике Медицинского университета. Потом перешла в Институт стоматологии на должность операционной медсестры, но официально числюсь лаборантом, не имея никаких подтверждающих документов, уже 5 лет. Во время работы получила категорию операционной мед.сестры. Имею ли я право работать в операционной, числиться лаборантом и иметь 2ю категорию? И еще 3ий месяц нет заработной платы. Как мне "выбить" свои деньги и имею ли я право претендовать на какие-либо дополнительные выплаты (за работу с кровью, дезсредствами). И еще у меня начался варикоз и головные боли, которые я связываю только с работой. Заранее спасибо за ответ!!!
  Наталья  04.11.2012
Здравствуйте.Получила диплом медсестры в 1996 г.Была зачислена лаборантом в патанатомию. Отработала 16 лет,подтвердила высшую категорию по патанатомии, оформила пенсию по выслуге год за два(заморозила),работаю до сих пор.Но ТЕПЕРЬ мне говорят,что я не имею права на работу в патанатомии!!! А отработанные 16 лет -это что ? Так ли это ?

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України