000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Возможность установления группы инвалидности при переломе руки

Спрашивает: алена

Добрый день. Свекровь получила открытый перелом руки (в области локтя). Можно ли ей оформить группу по инвалидности? Денег на пластину (спицу)нет, поэтому не будут делать операцию. Спасибо.

Здравствуйте, Алена.

Детальную консультацию по заданному вопросу Вашей свекрови сможет предоставить наблюдающий травматолог. Для ознакомления с критериями для установления группы инвалидности, а также с особенностями проведения экспертизы, Вы можете прочесть в ряде наших статей: ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В УКРАИНЕ , ОСМОТР (ПОВТОРНЫЙ ОСМОТР) ЛИЦ, ОБРАЩАЮЩИХСЯ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ , ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ (ЧАСТЬ 1) , ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ (ЧАСТЬ 2)


Просмотров (4789) Категория: Права пациентов 06.04.2012
Ключевые слова: перелом руки, пластина, операция, группа инвалидности
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  ольга штабнова  08.05.2016
здравствуйте.я получила травму:перелом плеча,оскольчатый со смещением(прооперировано,с установкой титановой пластины,плечо мне"собрали"по словам лечащего врача-предплечье,плечо и ключицу)так же перелом со смещением лучевой кости,запястья и кисти,я пока в гипсе от локтя до пальцев,20-ого мая снимают гипс,и я ложусь на реабилитацию,могу ли я рассчитывать на получение инвалидности?

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України