000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Возможность установления группы инвалидности при кисте головного мозга

Спрашивает: Пациент Юлия

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня киста головного мозга, неоперабельно, головные боли уже 18 лет. Все лекарства, какие выписывают не помогают, могу ли я оформить инвалидность?

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо обратиться к наблюдающему онкологу / неврологу / нейрохирургу за помощью как в предоставлении развернутой консультации, так - в оформлении документов на МСЭК, если есть показания к установлению группы инвалидности. Кроме того, Вам необходимо будет пройти полное обследование, результаты которого необходимы будут комиссии.


Просмотров (6642) Категория: Права пациентов 14.04.2014
Ключевые слова: киста головного мозга, головные боли, группа инвалидности, обследование
Добавить коментарий
Коментарии (2)

  тамара  11.12.2015
У меня киста шишковидного тела. Как было у меня .Пошла в психоневрологический диспансер с результатами мрт,записываетесь на прием к своему психотератевту по месту жительства я там стояла на учете она скажет что Вам нужно собрать каких врачей,невролог , терапевт, кровь,флюрограмма.Но ВаМ лучше срузу пойти к неврологу в свою поликлинику по месту жительства ,она Вам все расскажет что делать.
  Галина  13.04.2015
Подскажите с чего начать если в детстве(7-лет) была операция на головном мозге(удаление кисты) спустя много лет она опять выросла 6-7см , на другой стороне появилась тоже меньше этой оперировать нельзя. Как сделать группу? Сейчас мне 32года.

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України