Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Увольнение при вступе в аспирантуру

Спрашивает: Врач Алина

Могут ли у меня быть проблемы с увольнением, если я сразу после прохождения интернатуры поступала в аспирантуру (жду ответ из академии)?

Здравствуйте, Алина.

Нет, проблем быть не должно. Вы пишите заявление об увольнении по собственному желанию в связи с поступлением в высшее учебное заведение. Единственный нюанс: заявление об увольнении желательно написать за 2 недели до увольнения (хотя, согласно ст. 38 КЗоТ работодатель должен уволить Вас тем числом, которым Вы попросите).


Просмотров (3886) Категория: Права медработников 29.01.2010
Ключевые слова: увольнение при переходе с интернатуры в аспирантуру
Добавить коментарий

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України