000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Трудоустройство на 2 ставки в частном и бюджетном ЛПУ

Спрашивает: Ирина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли рентген-лаборант работать на 1.0 ставки в частном рентгенкабинете (основное место работы) и на 1.0 ставки в государственной больнице как внешний совместитель? Спасибо.

Здравствуйте, Ирина.

Нет, не сможет, т.к. для бюджетных учреждений есть четкие ограничения в 1,5 ставки (основное место работы + совмещение/совместительство). В Вашем случае трудоустройство в 2,0 не приемлемо. В случае проверки, бюджетному ЛПУ будет выписан штраф.


Просмотров (2724) Категория: Права медработников 03.11.2012
Ключевые слова: частное и бюджетное ЛПУ, основное место работы, рентген-лаборант, совмещение
Добавить коментарий
Коментарии (2)

  Елена  24.12.2012
Если Вы говорите, что во время проверки проходили как лаборант, то приказ о Вашем назначении на должность есть. Если Вы действительно работаете по специальности, обращайтесь к руководству с вопросом о возможности доплаты за работу с источником ионизирующего излучения.
  Ольга  16.12.2012
Здравствуйте!я медсестра,трудоустроена в частной стоматологии.по инициативе директора прошла курсы повышения квалификации лаб-ое дело в рентгенологии,за счет клиники! во время проверки проходила как рентген-лаборант,ответственность вся на мне,но по этой специальности,даже по совместительству я не устроена,ни приказа,ни записи в трудовой,ни доплаты у меня нет!!!как поступить в данном случае?

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України