000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Прохождение специализации по лабораторной диагностике

Спрашивает: Медсестра Анна

Добрый день. В данный момент работаю медсестрой на пункте забора биологического материала одной из крупнейших европейских лабораторий. Имеется среднее специальное медицинское образование и высшее биологическое образование. Через месяц ухожу в декретный отпуск. Во время декретного отпуска планирую пройти специализацию на врача клинической лабораторной диагностики за свой счет. Руководство моей лаборатории дает мне гарантии, что после выхода из декрета смогут предоставить мне должность врача-лаборанта. Слышала, что подобную специализацию можно пройти в Киеве, Харькове и Запорожье. Можно ли узнать, какой ВУЗ в Запорожье занимается данным обучением? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна.

Скорее всего, медицинский университет. Вам необходимо найти контакты вуза и согласовать возможность прохождения Вами курсов специализации.


Просмотров (4473) Категория: Права медработников 06.08.2012
Ключевые слова: специализация по лабораторной диагностике, врач-лаборант, курсы за свой счёт
Добавить коментарий
Коментарии (2)

  Фёдор  10.08.2015
В Запорожье специализацией занимается ЗМАПО - Зап-оя мед академия последипломного образования . Вот её сайт с контактными данными http://www.zmapo.edu.ua/index.php/2011-06-15-10-36-18/72-eduzmapo на этом же сайте можете найти и скачать учебный план , в котором помимо прочих есть и специализация по лаб диагностике .
  оксана  16.06.2015
здраствуйте хочу спросить в данный момент работаю лаборантом закончила фарм училище и заочно биофак(универ) хочу стать врачём лаборантом слышала есть курсы в Киеве платные сколько они стоят и как на них попасть кто даёт направление????Сколько они времени специализируют???

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України