000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Принудительное "самотрудоустройство" выпускников

Спрашивает: Фельдшер Евгений

Добрый день. В мае 2012 года я, учась на бюджете, выпускаюсь из ветеринарного колледжа. Но за 15 дней до начала практики нам выдают пустые бланки "ДОГОВОР про трудоустройство молодого специалиста" и бланки формы №2 "Направление на работу". Говорят, что бы мы сами искали гос предприятия и заключали с ними эти договора, в противном случае мы не будем допущены на практику и останемся на повторный курс. Обзванивая гос предприятия я узнал, что с 1го апреля будет реорганизация на предприятиях и по этому никто не хочет заключать договора так как нет мест и неизвестно когда они появятся. Вопрос что делать в такой ситуации? Сколько, на текущий момент, по закону должен отработать человек на гос предприятии если он учился на бюджете в колледже 1-2 степени аккредитации? Благодарю.

Здравствуйте, Евгений.

Сроки не изменялись - 3 года. У Вас есть несколько вариантов поведения в данной ситуации - всё зависит от того, хотите ли Вы уладить ситуацию мирным или военным путём. Руководство вуза пытается переложить проблему с трудоустройством (о чём обязаны отчитаться) на выпускников. Помните, отсутствие договора не является причиной недопуска к практике и выпускным экзаменам - это превышение должностных обязанностей.


Просмотров (2454) Категория: Права медработников 02.03.2012
Ключевые слова: боджет, договор о трудоустройстве молодого специалиста, направление на работу
Добавить коментарий
Коментарии (2)

  Елена   07.03.2012
Добрый день, Евгений! Предоставление развёрнутых консультаций и практическая помощь осуществляются на договорных основаниях: //103-law.org.ua/Service.aspx
  Евгений   05.03.2012
Как это можно урегулировать таким образом что бы вопросом трудоустройства занималось руководство колледжа а не выпускники, в противном случае как можно привлечь к ответственности за неправомерные действия руководство колледжа или исполнительных лиц?

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України