000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Прекращение выплаты "за участковость"

Спрашивает: Медсестра Ирина

Помогите советом. Работаю участковой медсестрой в педиатрическом отделении в Дальницкой номерной районной больнице (ДНРБ) около года, до этого там же медсестрой у ЛОР. Доплату за участковость платили с первого дня работы участковой, но после перевода зарплат на карточки (до этого получали в бухгалтерии больницы) доплату за участковость платить перестали. На мои вопросы экономист ответила, что больница имеет неправильный статус: или она номерная, или районная. Пока это не решится, платить на будут. Другим медсестрам с моего отделения платят, но у них стаж на этой должности больше 3 лет, и врачу педиатру со стажем после института 2 года тоже платят. Подскажите, пожалуйста, законно ли это?

Здравствуйте, Ирина .

Я Вам советую обратиться с письменным заявлением к главному врачу ЛПУ. В заявлении попросите объяснить, на каком основании Вам перестали проводить выплаты. К заявлению необходимо приложить копии распечаток о схеме оклада с выплатой "участковости" и нынешнюю (где доплата "за участковость" не значится). Рекомендую отправить заявление рекомендованным письмом с описью вложения. По ответу руководства будет ясно основание, на котором Вам перестали проводить такие выплаты.


Просмотров (14680) Категория: Права медработников 05.06.2011
Ключевые слова: выплаты "за участковость", заявление к главному врачу, схема оклада
Добавить коментарий
Коментарии (16)

  Гейко Марина Владимировна  03.03.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, медсестра работает в должности медсестры цехового врачебного участка имеет оплату за цеховость - 10%. Она переходит на должность медсестры участковой, сохранятся ли ей эти же проценты?
  Инна  16.01.2016
здрвствуйте скажите пожалуйста я работаю детской участковой медсестрой первый год.а стажа у меня 5 лет вместе с декретом в больнице скажите должны ли мне платить процент за участок и за стаж?спасибо.
  наталья  11.11.2014
Подскажите, пож-та, я работаю в дет.пол-ке 3 месяц участковой мед.сестрой. Сертификата нет, есть сертификат по мед.массажу. Должны ли мне платить за участковость?
  анна  25.03.2014
я проработала участковой медсестрой в туб диспансере 3 года, положена ли мне надбавка за участковый стаж работы в размере 15 % от оклада?
  лида  13.02.2014
Здраствуйте,подскажите пожалуйста,я 2 года работала медсестрой цехового кабинета потом 3 года декрет,с декрета уже 5 месяцев,вообщем стаж на одном месте 5,5 лет.Мне полагается участковость?
  надежда  15.04.2013
работаю 19лет участковой медсестрой в детской поликлинике общий стаж 31 год я детская медсестра должны ли мне выплачивать за участковость или это входит за непрерывность
  айлана  31.01.2013
здравствуйте! скажите, пожалуйста, стаж за участковость 60% (отработала 18 лет участковым врачом-терапевтом) прерывается ли при переходе на другую должность (в этой же ЛПУ), если через 2 года опять начну работать участковым терапевтом? И сохраняется ли общий медицинский стаж и участковост, если врач не работал в течение 1 года в связи с выходом на пенсию? Вернее опять в одно и то же ЛПУ устроиться? Спасибо! и непрервыный медицинский стаж
  Светлана  04.11.2012
Подскажите я осталась без врача на участке т.к.она ушла в начале с 1 ноября в очередной отпуск,затем на больничный дородовый, замещяю других участковых мед.сестёр на участках но доплату сняли .Стаж участковый 7 лет.Правомерно ли это.Говорят позвонили в ОМС и те сказали т.к.я без врача платить поощрительную надбавку не надо,хотя все пункты по этому соглашению я выполняю.
  ольга  10.05.2012
хочу спросить почему отменили участковость медработникам и где можно увидеть этот приказ
  Елена   17.04.2012
Ответ для Ирины: прекращение выплаты за "участковость" предусмотрено в случае прерывания стажа работы на участке.
  Елена   17.04.2012
Ответ для Марии: если у Вас есть стаж работы от 3-х лет, но за "участковость" Вам не платят, необходимо обратиться к руководству за разъяснениями.
  Елена   17.04.2012
Ответ для Елены: выплата за "участковость" положена при наличии 3-х лет непрерывного стажа на участке
  Ирина   16.04.2012
Скажите пожалуйста на основании чего главный врач может снять с участковой медсестры надбавку за участок? Работу выполняем в полном объеме, ищет малейший несправедливый повод для этого
  Елена   03.02.2012
Добрый день, уважаемые пользователи! Благодарим за Ваш интерес к нашему ресурсу. Вопросы, на которые Вы желаете получить ответ, необходимо задавать в соответствующем разделе: //103-law.org.ua/AskQuestion.aspx
  Мария   03.02.2012
Подскажите пожалуйста, я работаю медсестрой в детской консультации. Врачу-педиатру платят за участковость, а мне нет. На приеме сижу с этим врачом. Должны ли мне платить за участковость?
  елена   26.12.2011
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я 12 лет отработала фельдшерос выездной бригады на станции скорой помощи сейчас по состоянию здоровья устроилась в поликлиннику участковой медсестрой.Скажите мне положина надбавка за участковость?

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України