Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Право на вызов скорой помощи

Спрашивает: Пациент Игорь Иванович

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях граждане имеют право вызвать скорую помощь? Где об этом можно почитать?

Здравствуйте, Игорь Иванович.

Прежде всего вопросы оказания неотложной медицинской помощи регламентирует ст. 37 Закона Украины “Основы законодательства Украины о здравоохранении”. Вней указано, что медицинские работники (скорой помощи или ближайшего лечебного учреждения) обязаны оказывать неотложную помощь при несчастных случаях и острых заболеваниях.

В ноябре 2009г. МОЗ Украины принял ряд приказов по совершенствованию оказания неотложной помощи населению. С этими документами Вы можете ознайомиться на официальном сайте МОЗ или в нашей базе законодательства).


Просмотров (3019) Категория: Права пациентов 29.01.2010
Ключевые слова: право неотложной медицинской помощи
Добавить коментарий

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України