000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Последипломное образование врача

Спрашивает: Врач Наталья

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу повышения квалификации специалистов. Я врач. Живу в Москве. Имею сертификат специалиста-педиатра, закончившийся в 09.09 г. С 07.09 не работаю. До этого стаж 2 года- врач-ординатор и 5 лет врач-неонатолог ( из них 3 декретный отпуск ). Сейчас возник вопрос, при трудоустройстве в государственную поликлинику требуют действующий сертификат врача-специалиста. Имеется какая-либо возможность получить его бесплатно, может ли меня работодатель принять на работу без него, при этом планируя мое обучение за счет бюджетных средств? В поликлинике говорят продлевайте сертификат сами, а потом приходите. Куда можно обратиться за разъяснениями по правовым вопросам повышения квалификации. Спасибо. Наталья.

Здравствуйте, Наталья.

Извините, что не смогу Вам дать качественный ответ, т.к. мы консультируем медицинских работников по медицинскому законодательству Украины.

У нашего сайта пока нет партнёров, которые бы специализировались в российском медицинском праве. Предлагаю Вам в поисковике задать запрос "последипломное медицинское образование" и поискать ответ на официальных сайтах Министерства здравоохранения РФ и в институтах последипломного образования.

Желаю удачи!


Просмотров (3369) Категория: Права медработников 10.03.2010
Ключевые слова: последипломное образование медработников, Министерство здравоохранения
Добавить коментарий

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України