Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Порядок поступления в аспирантуру без сертификата врача

Спрашивает: Врач Оксана

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я пойти в аспирантуру по специальности пат.физиология, если после учебы в мед. университете на бюджете я не пошла в интернатуру, а распределилась на кафедру физиологии и, проработав там год, еще два года находилась в декрете. Отработала ли я университету и могу ли стать аспирантом в институте физиологии без интернатуры?

Здравствуйте, Оксана.

Пребывание в декретном отпуске входит в стаж работы по специальности и отработки по распределению. Для поступления в аспирантуру у Вас должен быть сертификат врача-специалиста, т.е. Вам необходимо пройти интернатуру по специальности.


Просмотров (3259) Категория: Права медработников 30.03.2012
Ключевые слова: аспирантура, сертификат специалиста, стаж работы по специальности
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  Елена   30.03.2012
Уточнение. Приказом МЗ Украины о прохождении интернатуры указано, что: "Від проходження інтернатури звільняються випускники, які зараховані в аспірантуру вищих закладів освіти і науково-дослідних інститутів з спеціальностей, що не відносяться до напряму “Медицина” ("Фармація"), або направлені на науково-дослідну роботу в ці ж установи чи на роботу в інші заклади (установи) на посади, що не відносяться до переліку лікарських (провізорських) посад". Т.е. если специальность в аспирантуры в Институте физиологии будет не медицинского профиля, интернатуру проходить не надо!

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України