Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Пересчёт пенсии медработнику кожно-венерологического диспансера

Спрашивает: Медсестра Юлия

Здравствуйте! Я работаю медсестрой в кожно-венерологическом диспансере. Я уже на пенсии, но еще работаю. С назначения пенсии прошло 2 года пошла на перерасчет, а мне не хотят считать стаж год за два, говорят, что он сейчас на нас не распространен, а только на шахтеров, но как же так получается в Законе «О пенсионном обеспечении» в ст. 60 четко сказано про наш диспансер, а нам не хотят платить. Как мне быть в этой ситуации, помогите? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия.

Пойти на приём к начальнику с указанным Вами Законом и попросить объяснений. А лучше: отправьте рекомендованное письмо с Вашим вопросом на имя начальника – пусть отвечают, почему они решили, что статья 60 на Вас не распространяется!


Просмотров (2721) Категория: Права медработников 17.07.2010
Ключевые слова: статья 60 Закона Украины "О пенсионном обеспечении", пересчёт пенсии
Добавить коментарий

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України