000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Перераспределение выпускника медицинского вуза

Спрашивает: Врач Эльвира

Здравствуйте! Помогоите, пожалуйста, советом! Я заканчиваю в этом году мед.университет КГМУ им. Георгиевского в Симферополе, факультет "Стоматология" -бюджет. Год назад вышла замуж. Предоставила справку с места работы мужа, его диплом о высшем образовании, свидетельство о браке, городскую прописку в деканат. Говорили, что распределят по Симферополю. Но распределили в село в АРК, но очень далеко от Симферополя - 300 км. Недавно я узнала, что беременна. Срок приблизит. 2-3 недели. Может ли это послужить получению официального открепленя из села и могут ли меня распределить по месту жительства или мне необходимо будет искать место интернатуры самой? И как должна проходить процедура? Через Киев?

Здравствуйте, Эльвира.

Ответ дан в рамках проведения Дня бесплатной правовой помощи

Вам необходимо ещё раз собрать весь пакет указанных документов, а также справку о прогрессирующей беременности из ЖК, и привезти самостоятельно или через доверенное лицо (нотариально заверенная доверенность) Ваши документы в Департамент кадровой политики МОЗ для получения перераспределения. Вас обязаны перераспределить для прохождения интернатуры в г. Симферополь.


Просмотров (3494) Категория: Права медработников 28.05.2011
Ключевые слова: открепление из села, перераспределение, интернатура
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  Вячеслав  07.02.2013
Мой сын распределен врачом по окончании Днепропетровской медакадемии (бюджет) в Ровенскую область, в райцентр, отнесенный к 3-ей категории радиационного загрязнения. В Днепропетровске он женился, его жена не имеет высшего образования, но находится на 6-м месяце беременности. На работу в Днепропетровске сына берут. Какие есть в законодательстве основания для перераспределения в Днепропетровск, по месту жительства жены, где он в настоящее время прописан? Спасибо.

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України