000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Отказ в установлении группы инвалидности и продолжение работы по специальности

Спрашивает: Пациент Елена

У меня основной диагноз: ИБС: стенокардия напряжения 2 ф.кл. Диффузный кардиосклероз.СН 1 ст. Гипертоническая болезнь 2 стадия, 1степень, риск 4. Сопутствующие диагнозы: Распространенный остеохондроз позвоночника с поражением п/крестцового отдела, люмбалгия. Солевой диатез. Псориаз. Мне в 2011г. исполнился 51 год. Образование среднее, специальность - крановщик. 15 декабря 2011г. мне отказали в группе, в справке имеется запись: "ограничения в труде по мнении ВКК" Как мне теперь быть, по состоянию здоровья даже дворник для меня адский труд, на кран меня теперь комиссия не пропустит, что-же мне теперь делать? Подскажите, пожалуйста, выход.

Здравствуйте, Елена.

Вы имеете право обжаловать решение МСЭК. Также Вам необходимо получить от ВКК трудовые рекомендации, в которых чётко будут указаны виды работ. Ваш работодатель должен обеспечить Вам перевод в соответствии с этими рекомендациями. Если на предприятии не окажется должности, на которой Вы сможете продолжить работу, то Вас уволят по состоянию здоровья с помощью в дальнейшем трудоустройстве через Центр занятости.


Просмотров (3019) Категория: Права пациентов 03.02.2012
Ключевые слова: отказ в установлении группы инвалидности, трудоустройство, увольнение
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  людмила  10.08.2013
Здравствуйте.Как можно врачей заставить написать правильный диагноз,который действительно соответствует моему заболеванию.Мне 46 лет.Я перенесла транзиторную ишемию,через 2 года просле нее -обширный ишемический инсульт.Медики,не принадлещащие к нашей больнице,ставят "ранный церебр.атеросклероз,(долгий перечень описания заболевания)И еще- ИБС-диффузный кардиосклероз,пролапс митр.клапана.Мои врачи сказали,что я хорошо выгляжу и очень трудоспособна,группа инвалидности мне не положена.И ограничений в работе нет(у меня суточная работа)Обьясните мне,пожалуйста,как мне добиться правильного установления диагноза и группы.Спасибо.

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України