Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Оплата дикретных при открытии СПД

Спрашивает: Пациент Георгина

Добрый день. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске и хочу открыть СПД. Перед декретом я состояла на учете в Центре занятости. Могу ли я открыть СПД, и будет ли выплачиваться мне единоразовое пособие при рождении ребенка и пособие по уходу до 3-х лет?

Здравствуйте, Георгина.

Единоразовое пособие выплачиватся будет в любом случае, т.к. это гарантированная государством помощь.

Постановлением Кабмина от 09 сентября 2009 № 971“О внесении изменений в Порядок назначения и выплат государственной помощи семьям с детьми” в абзац 2 п. 21 были внесены изменения: “Лицам, которые ухаживают за детьми в возрасте до трех лет и одновременно продолжают учиться с отрывом от производства, осуществляют предпринимательскую деятельность, помощь по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста выплачивается в полном размере.”


Просмотров (3124) Категория: Права пациентов 29.01.2010
Ключевые слова: пособие по уходу за ребёнком
Добавить коментарий

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України