Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Надбавки врачам при защите кандидатской диссертации

Спрашивает: Врач Наташа

Недавно защитила кандидатскую диссертацию. Работаю врачем-педиатром. Положена ли мне теперь какая-нибудь доплата?

Здравствуйте, Наташа.

Да, Вам положена доплата за научное звание при условии, что Ваша деятельность по профилю (медицинская, фармацевтическая, научная и тому подобное) совпадает с имеющейся учёной степенью. Вывод о таком совпадении делает руководитель предприятия.

Вопрос о назначении надбавки регулируется п. 1.8., п. 1.9.1. и п. 3.3. совместного Приказа МОЗ Украины и Минтруда № 308/519 от 05 октября 2005г. “Об упорядочении условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения”. Так от дня принятого Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук Вам положена доплата за учёную степень кандидата наук в размере до 15% от должностного оклада (не учитывая надбавки за вредность, работу в ночное время, оперативное вмешательство и т.д.)

Такая доплата выплачивается как на основном месте работы, так и на работе по совмещению.


Просмотров (4469) Категория: Права медработников 29.01.2010
Ключевые слова: надбавки кандидатам медицинских наук
Добавить коментарий

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України