Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Надбавка за выслугу лет врачу СЭС

Спрашивает: Врач Анастасия

Я 8 лет проработала врачом-терапевтом в больнице, сейчас работаю 15 лет врачом в санстанции. При оплате за стаж работы мне учитывают только стаж работы в санстанции. Правильно ли это??? Если не правильно, то куда обращаться и что делать?

Здравствуйте, Анастасия.

Подскажите, пожалуйста, являетесь ли Вы должностным лицом СЭС?


Просмотров (3746) Категория: Права медработников 02.08.2010
Ключевые слова: надбавка за выслугу лет, врач-терапевт, врач СЭС, должностное лицо, оплата за стаж
Добавить коментарий
Коментарии (2)

  Елена   02.08.2010
В таком случае Вам правильно начисляют надбавку за выслугу лет. При начислении такой надбавки на Вас распространяется действие Постановления Кабмина от 26.08.2009г. № 910 “Об утверждении Порядка выплаты надбавки за выслугу лет должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины”. В соответствии с этим Постановлением Вы относитесь к должностным лицам СЭС (п. 2 Порядка выплаты надбавки). При расчёте процента надбавки учитывается исключительно стаж работы в СЭС Украины и СССР, т.е. Ваш врачебный стаж не включается.
  Анастасия   02.08.2010
Я врач-бактериолог.

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України