000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Может ли быть установлена группа инвалидности при ряде заболеваний?

Спрашивает: Пациент елена

Здравствуйте! у меня 2-я рабочая группа - выведена стома уже 4 года. Имею ли я право на 1-ю группу инвалидности, если у меня помимо этого заболевания нет желчного пузыря, обеих яичников и матки, вырезан аппендицит и еще обнаружили диабет 2-й неинсулиновый? Спасибо за помощь и ответ.

Здравствуйте, Елена.

1-я группа инвалидности устанавливается людям, которые в силу своего заболевания (ряда заболеваний), врожденных особенностей или состояний потеряли способность полностью себя обслуживать. Т.е. такие люди нуждаются в постоянной или периодической посторонней помощи. Рекомендуем Вам обратиться к Вашему наблюдающему врачу за детальными разъяснениями по Вашему вопросу.


Просмотров (2584) Категория: Права пациентов 03.02.2015
Ключевые слова: стома, отсутствие яичников и матки, группа инвалидности, посторонняя помощь
Добавить коментарий
Коментарии (5)

  Елена  05.05.2015
Здравствуйте. У брата в 2002 році був закритий черезвертельний перелом лівої стегнової кістки зі зміщенням. Його прооперували і наклали систему постійного витяжіння з проведенням трьох спиць Кіршнера через виростки лівого стегна.Ці спиці по сей день в знаходятся в його нозі. Йому зразу дали 3 групу на рік, але потім він не перекомисовувався (пиячив). Зараз він взявся за розум, чи можна йому знову зробити групу?
  Fynjy  16.04.2015
Надежда - положена инвалидность Елена - поговорите с зав поликлиникой, решает группу МСЄК, врач целесообразность оформления документов, вы имеете право настоять на принудительном оформлении документов для МСЭК Влад - инв может быть выдана либо при неоднократной госпитализации, либо после опер вмешательства на позвоночнике
  Надежда  31.03.2015
У меня рак шейки матки сейчас прохожу 2 химиитерапии потом операция с удалением матки положена ли мне инвалидность?
  Елена  21.03.2015
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня проблемы с позвоночником. Сделали снимок. Снимок в боковой проекции с динамической нерезкостью. Определяется S образное искривление грудного отдела позвоночника с первичным левосторонним искривлением с вершинным позвонком Th 4 и углом отклонения 34*, второе искривление в правую сторону с вершинным позвонком Th 8 и углом отклонения 43*, отмечается сглаженность кифоза, продавленность нижней замыкательной пластинки Th 8 и в прямой проекции клиновидная деформация Th 8 позвонка, грыжа Шморля Th 9 позвонка. Заключение : признаки S образного сколиоза 3 ст, остеохондроза ГОП. До 2002 года была на инвалидности. После перехода из детской больницы во взрослую, сказали что взрослым такую инвалидность не дают. Дальше переосвидетелствование не делала. Врачи степень искревления не устанавливают. Должна ли быть у меня инвалидность?
  Влад  14.03.2015
Здравствуйте! Помогите постоянные боли в пояснице, подскажите как лечить и могу я получить группу инвалидности. По данным МРТ у меня Остеохондроз позвоночника в сегментах L1-2, L4-5, L5-S1. Левосторонняя парамедианная протрузия диска L1-2. Задняя протрузия диска L4-5.Правосторонняя задне-латеральная грыжа и двусторонние фораминтальные протрузии диска L5-S1. Стеноз позвоночного канала на поясничном уровне. С ув.

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України