Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Есть ли какие-либо льготы при получении санаторно-курортных путёвок для инвалидов?

Спрашивает: Пациент Олег

Спасибо за Ваш ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли какие-либо льготы при получении санаторно-курортных путёвок для инвалидов?

Здравствуйте, Олег.

Ст. 38 Закона Украины “Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине” предусмотрена бесплатная выдача санаторно-курортных путёвок инвалидам и детям-инвалидам (без указания группы) при наличии медицинских показаний для такого лечения.

Детально этот вопрос регулируется Постановлением Кабмина от 22.02.2006г. № 187 “Об утверждении Порядка обеспечения санаторно-курортными путевками некоторых категорий граждан органами труда и социальной защиты населения”.


Просмотров (3412) Категория: Права пациентов 10.04.2010
Ключевые слова: бесплатная выдача санаторно-курортных путёвок, Постановление Кабмина № 187
Добавить коментарий
Коментарии (1)

  tatjana   01.11.2010
Интересно кто контролирует выдачу таких путевок,почему по ним отдыхает медперсонал, а не инвалиды.Куда можно жаловаться.

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України