Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Доплата за выслугу лет профессионалам с немедицинским образованием.

Спрашивает: Ярослава

Здравствуйте, Елена! Я работаю бухгалтером в районной больнице. Меня интересует такой вопрос: согласно постановления КМУ №1418 выплачиваем надбавку за выслугу медицинским статистикам, хотя образование у них среднее специальное: у одного по специальности конторский служащий, а у второго - зоотехник. Правомерно ли мы поступаем? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ярослава.

Нет, не правомерно. Пунктом 3 Порядка выплаты надбавки за выслугу лет врачам и специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием государственных и коммунальных заведений здравоохранения предусмотрена выплата доплаты следующим категориям работников системы здравоохранения:

“3. Надбавка за выслугу лет выплачивается руководителям заведений здравоохранения и их заместителям из числа врачей, заместителям главного врача по медсестринству, руководителям структурных подразделений из числа врачей, врачам всех врачебных специальностей, профессионалам с высшим немедицинским образованием, которые были допущены к медицинской деятельности в заведениях здравоохранения, главным медицинским сестрам, специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием всех специальностей.”


Просмотров (3960) Категория: Права медработников 19.05.2010
Ключевые слова: высшее немедициское образование, допуск к медицинской деятельности, Постановление КМУ № 1418
Добавить коментарий

Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України