000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Рак груди: знать - значит победить

12.10.2015
Комментировать

 12 октября 2015 г. состоялась пресс-конференция по случаю старта Всеукраинского образовательно-информационного проекта «Рак груди: знать - значит победить!», с участием первого заместителя Министра здравоохранения Александры Павленко.

20 октября 2015 г. стартует Всеукраинский образовательно-информационный проект «Рак груди: знать - значит победить!».

Специалисты отмечают: в Украине каждый час от рака груди умирает одна женщина. Главная причина - поздняя диагностика болезни. Первый заместитель Министра здравоохранения Александра Павленко сообщила, что Минздрав активно присоединится к проекту: « Министерство здравоохранения направило в регионы письма с рекомендацией всем онкодиспансерам провести в течение месяца информационную кампанию против рака груди, которая начнется 20 октября. В течение месяца во всех медучреждениях, где есть врачи-онкологи, можно будет получить консультацию, пройти осмотр и диагностику, а в районы, где нет таких специалистов, отправятся передвижные маммографы »

В рамках проекта «Рак груди: знать - значит победить» Министерство здравоохранения планирует присоединиться к ряду следующих мероприятий:
  1. организовывать на базе областных онкологических учреждений "Дни открытых дверей" - 1 раз в неделю в течение месяца в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года.
  2. установить график приема врача-маммолога в рамках проведения "Дней открытых дверей" - 1 раз в неделю в течение месяца в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года.
  3. организовывать выезды в районы врачей-онкологов областных онкологических диспансеров, с целью оказания консультативной помощи женскому населению региона - 1 раз в неделю в течение месяца в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года.
  4. информировать населения о проведении «Дней открытых дверей» с помощью местных СМИ, печатных материалов, интернет - ресурсов (МОЗ Украины, другие сети пр.)
  5. провести пресс-конференции с привлечением специалистов, представителей местной власти с целью привлечения внимания населения к проблемам рака молочной железы и методов профилактического лечения.
  6. организовывать обеспечение населения санитарно-просветительскими материалами по вопросам профилактики и ранней диагностики рака молочной железы.


Пресс-служба Минздрава Украины



Автор: Елена Беденко-Зваридчук Просмотров (2219) 12.10.2015 Теги: рак груди, информационная кампания, план мероприятий
Добавить коментарий


Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України