000
Медико-правовой портал 103-law.org.ua
проект компании МедАдвокат

Итоги оценки системы эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями в Украине

10.10.2015
Комментировать

В рамках реализации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в сфере общественного здоровья эксперты стран-членов ЕС - Генерального директората Европейской комиссии по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов (DG SANTE) и Европейского центра по контролю за заболеваниями (ECDC) - в течение 5-8 октября 2015 г. провели оценочную миссию по вопросам функционирования национальной системы эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями как на национальном, так и на региональном уровне.

Оценочная миссия проводилась в соответствии с методологией Европейской Комиссии и ECDC для стран-кандидатов в члены в ЕС в Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Ровенской, Одесской областях и г. Киеве.

По результатам работы миссии эксперты стран-членов ЕС представили технические наработки и предоставили предварительные выводы и рекомендации по совершенствованию национальной системы эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями.

Министр здравоохранения Украины А. Квиташвили поблагодарил экспертов за проделанную работу и предоставленные рекомендации, а также подчеркнул актуальность проведения реформирования системы общественного здоровья.


Пресс-служба Минздрава Украины



Автор: Елена Беденко-Зваридчук Просмотров (2254) 10.10.2015 Теги: эпиднадзор, инфекционные заболевания
Добавить коментарий


Актуально


24.10.2016
Соціальний пакет для київського медика у 2017 році

13.10.2016
Особливості правового регулювання репродуктивної медицини та сурогатного материнства. Чи потрібні зміни?

22.08.2016
Новий зір отримають воїни АТО, учасники революції Гідності, члени їх сімей, а також малозабезпечені громадяни України