000
Медико-правовой портал "103-law.org.ua "

Вниманию студентов Донецкого и Луганского медицинских университетов!



В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Министерство здравоохранения Украины, о начале 2014/15 учебного года в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького и Государственном учреждении «Луганский государственный медицинский университет», Минздрав Украины сообщает.

Ввиду опасности для жизни и здоровья студентов, в указанных вузах учебный год не начато. 

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 27.08.2014 г. № 785-р «Некоторые вопросы организации 2014/15 учебного года в высших учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях» руководителям подчиненных вузов поручено обеспечить доступ к обучению лиц, обучавшихся в 2013/14 году в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького и Государственном учреждении «Луганский государственный медицинский университет». 

Студенты, желающие быть временно допущенным к занятиям, должны подать в приемную комиссию выбранного вуза заявление на имя руководителя. При подаче заявления студенты предъявляют лично любой документ, удостоверяющий личность. 

Учитывая значительное превышение численности студентов во многих высших учебных заведениях - Национальном медицинском университете имени А.А. Богомольца, Харьковском национальном медицинском университете, Запорожском государственном медицинском университете, Государственном учреждении «Днепропетровская медицинская академия Министерства здравоохранения Украины», - рекомендуем обращаться с заявлением о временном допуске к занятиям к руководству Винницкого национального медицинского университета имени Н.И. Пирогова, Государственного высшего учебного заведения «Ивано-Франковский национальный медицинский университет», Государственное высшее учебное заведение «Тернопольский государственный медицинский университет имени И.Я. Горбачевского Министерства здравоохранения Украины», Высшего государственного учебного заведения Украины «Украинская медицинская стоматологическая академия» и Высшего государственного учебного заведения Украины «Буковинский государственный медицинский университет». 

Учебный процесс в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького и Государственном учреждении «Луганский государственный медицинский университет» будет возобновлено только в случае создания безопасных условий для всех участников учебного процесса. Информация о восстановлении обучения будет размещена на сайте Министерства здравоохранения Украины. 


Пресс-служба Минздрава Украины





Автор: Елена Беденко-Зваридчук Просмотров (3234) 22.09.2014
Ключевые слова: студент, временное перемещение, медицинский университет



Елена 12.12.2014

Министерство образования сообщили, что студенты контрактники Донецка при переводе в другой ВУЗ оплату за обучение производят по контракту предыдущего Вуза (Донецкого), несмотря, что в новом стоимость больше. Прошу разъяснить распространяется это на медицинские ВЫЗы. Пожалуйста дайте ответ.

Елена 29.09.2014

Добрый день, Петр! Настоятельно рекомендуем Вам обращаться в Минздрав за помощью.

Петр 29.09.2014

Интересная получается ситуация в Луганском меде! МОН говорит студентам - выбирайте: или вольные слушатели (не_пришей_кобыле_хвост) или вообще сидите дома и не учитесь, вместо того чтобы эвакуировать вуз. На словах рассказываем о единой Украине, а на деле места в др. областях для перемещения ВУЗа нет, хотя не все области имеют свой медвуз. А ЛНР предлагает альтернативу - всем учиться и бесплатно, хотя, пока с дипломом неясно. Ну и где сидят диверсанты, подрывающие украинское единство?


Перед публикацией комментария рекомендуем Вам ознакомистя с Правилами пользования сервиса
Имя:
E-Mail:
Коментарий:





введите символы, изображенные на картинке