000
Медико-правовой портал "103-law.org.ua "

Минздрав Украины согласовывает перечень пострадавших на Майдане для назначения им пособия



Вступил в силу приказ Минздрава Украины от 22.08.2041 г. № 597 «О формировании перечня лиц, получивших тяжкие телесные повреждения во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014» .

В соответствии с приказом структурные подразделения по вопросам здравоохранения областных и некоторых городских государственных администраций ежемесячно до 15 и 30 числа должны предоставить в Главное бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Украины информацию о таких лицах вместе с копиями результатов судебно-медицинской экспертизы. 

На основе указанных данных Главное бюро судебно-медицинской экспертизы формировать перечень лиц, которые получили тяжелые телесные повреждения во время участия в массовых акциях гражданского протеста и с 5 по 20 числа каждого месяца подавать этот список и результаты экспертизы в Минздрав Украины. 

Со своей стороны Минздрав Украины должен согласовать перечень пострадавших с Министерством социальной политики Украины, Министерством внутренних дел Украины и Министерством обороны Украины и подать его в Минсоцполитики Украины для назначения выплаты одноразовой денежной помощи. 

В настоящий момент в Минздрав Украины уже передано на согласование пакет необходимых документов для назначения пособия 47 участникам протестных акций. 


Пресс-служба Минздрава Украины




Автор: Елена Беденко-Зваридчук Просмотров (1760) 08.09.2014
Ключевые слова: пособие пострадавшим, приказ Минздрав № 597, акции протеста, судебно-медицинская экспертиза




Перед публикацией комментария рекомендуем Вам ознакомистя с Правилами пользования сервиса
Имя:
E-Mail:
Коментарий:





введите символы, изображенные на картинке