000
Медико-правовой портал "103-law.org.ua "

О проекте 103-law.org.ua. Миссия, цели и задачи проекта

Медико-правовой сайт 103-law.org.ua создан коллективом единомышленников - практикующими врачами и юристами, которым не безразлична сложившаяся на сегодняшний день в Украине ситуация в медицинском праве.

Своей работой консультанты – специалисты в области медицинского права - стараются привнести ясность в правоотношения “медицинский работник - пациент - юрист”, а в отдалённых перспективах - хотели бы обеспечить переход к цивилизованной модели поведения участников выше названных правоотношений и помочь формированию общественного мнения.

Наш сайт нацелен на оказание помощи медицинским работникам, пациентам и организаторам здравоохранения. Для нас важна профилактика, а не разгар конфликта! Мы стараемся доступно изложить каждому действующую законодательную базу и официальные комментарии к ней, помочь решить конфликтные ситуации от момента их возникновения и не довести дело до суда - ибо это очень дорого и отнимает колоссальное количество времени у всех участников судебного процесса!

Мы стараемся помочь каждому получить ответ на вопрос или разрешить возникшую ситуацию, а именно:

  • Мы оказываем короткие консультаций в области медицинского права посетителям сайта ( задать вопрос ). Кроме того, воспользовавшись тематическим архивом заданных вопросов и предметной базой законодательства, ответ на беспокоящий вопрос можно получить гораздо быстрее
  • Мы также оказываем анонимные индивидуальные расширенные платные консультации по медико-правовым вопросам
  • Вниманию посетителей вскоре будет представлена сборка нормативно-правовых документов в области медицинского права.
  • Каждый посетитель сайта может направить нам медицинскую или претензионно-исковую документацию для получения предварительного заключения и рекомендаций. Также мы оказываем медиационные услуги (посредники при заключении перемирия сторон на досудебном и судебном этапе) с целью мирного разрешения медицинских споров

Желаем Вам приобретения приятных, полезных знакомств, повышения Вашей информированности в области медицинского права и решения всех допекающих Вас вопросов! И помните:

“Наша рука помощи - каждому!”.